Каталог брендов

Главная / Серверное оборудование / контроллеры, адаптеры / Fibertool / Адаптер Fibertool FC - SC, SM, Simplex, Розетка Оптическая (00060)

Адаптер Fibertool FC - SC, SM, Simplex, Розетка Оптическая (00060)

Адаптер Fibertool FC - SC, SM, Simplex, Розетка Оптическая (00060)
нет оценки

Тип - для коммутационных панелей, интерфейсы подключения - FC-SC

Нет в наличии

Код товара: U0333748
Выбрать модель:
35.64

Адаптер Fibertool FC - SC, SM, Simplex, Розетка Оптическая (00060)

* Оформите данный товар под заказ, если он недоступен в нашем магазине.
  Мы постараемся привезти данный товар, если он доступен у поставщиков.
  Цена может измениться, в случае доступности по другой цене.

Производитель: Fibertool

Тип - для коммутационных панелей, интерфейсы подключения - FC-SC

  • FC - SC, SM, Simplex, Розетка Оптическая
  • 00060
  • для коммутационных панелей
  • FC-SC
  • Тайвань


Адаптер Fibertool FC - SC, SM, Simplex, Розетка Оптическая (00060)

Адаптеры оптические (розетки) - это чрезвычайно важные компоненты оптических сетей, без которых построение качественной линии невозможно. С помощью оптических розеток осуществляется подсоединение и подключение коннекторов к различным сетевым оптическим узлам. Самыми распространенными способами применения адаптеров являются патч-панели, оптические боксы, кроссы, измерительные приборы в компьютерных сетях. Главное преимущество использования розеток - это надежное стабильное соединение размыкаемых элементов. Для оптических розеток не существует каких-либо установленных цветовых стандартов на рынке представлены блочные адаптеры самых разных цветов. Это позволяет быстро идентифицировать их при большом скоплении в крупных сетевых узлах.

Конструкция оптических адаптеров включает корпус, втулку, а также крепежные элементы. Корпус розеток бывают как из пластика, так и из металла. Втулка, или, как ее еще называют - центратор, является главным элементом устройства. Связано это с тем, что от качества втулки зависит точность совмещения оптических волокон, которые соединяются в розетке. По типу сердцевины оптические розетки делятся на одномодовые и многомодовые. Розетка оптическая SM (SingleMode, одномодовая) оснащается сердцевиной, а материалом для ее изготовления служит циркониевая керамика. В розетках MM (MultiMode, многомодовые) устанавливается разрезная бронзовая сердцевина.

Основной параметр деления оптических адаптеров на виды являются типы коннекторов. Соответственно, выделяются четыре типа розеток: оптические розетки SC, LC, ST и розетка оптическая FC SM. Коннекторы отличаются формой, конструкцией и материалом корпуса, а также способом фиксации подсоединенного кабеля. У каждого типа коннекторов есть свои преимущества, но наиболее популярными стали адаптеры с широко используемыми соединителями SC и LC. При необходимости можно найти также адаптер коаксиальный оптический для звуковых систем, позволяющий конвертировать цифровой звук из коаксиального или оптоволоконного кабеля в аналоговый.

Любой адаптер оптический имеет два гнезда для подключения. Исходя из типа этих гнезд адаптеры делятся на соединительные (проходные) и переходные. Оптический проходной адаптер оснащается двумя коннекторами одного типа (например, оптический проходной адаптер SC SC или адаптер оптический FC FC). То есть, они соединяют два кабеля с одинаковым типом коннекторов, отсюда и их основное название - соединительные (соединительный адаптер оптический SC SC). Задача переходных адаптеров заключается в соединении коннекторов разного типа (например, розетка оптическая LC SC или оптический адаптер LC FC). 

На рынке также представлены менее распространенные оптические адаптеры, с помощью которых создаются временные соединения. Они получили название "оптические адаптеры оголенного волокна", и к их помощи прибегают в процессе тестирования соединений и оборудования. Его преимущество заключается в простоте подсоединения оптического проводника. Весь процесс заключается в том, что кабель вводится в устройство, и для начала пользования достаточно просто нажать одну кнопку - соединение выполнено. Такие адаптеры можно использовать многократно, их отличает высокая прочность и надежность конструкции.


Способы оплаты товара:

- оплата наличными в отделении банка
- оплата наличными в кассе банка или через терминал самообслуживания
- перевод с карты на расчетный счет предприятия
- безналичная оплата по выставленному счету
- только 100% предоплата за товар

подробнее

Оплата

Способы доставки товара:

- доставка курьером по г. Киеву (бесплатно)
- доставка Новой Почтой по Украине (по тарифам службы доставки)
- доставка только после 100% предоплаты за товар  

подробнее

Доставка товара в интернет-магазине «SalePC» Доставка по Украине

Отзывы к товару


Пока нет отзывов

Написать отзыв





Цифры:


Похожие товары:



{literal} {/literal}